Anton HLAVACEK
(Wien 1842 - 1926) "Blick über einen Alpensee" unten links signiert: Hlavacek, Öl auf Leinwand, ca.73 x 100 cm, mittig kleine Restaurierungsstelle, unten links kleine Druckstelle mit Loch, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 7000
rückseitig betitelt: "Attersee mit der Kirche von Steinbach"
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Anton HLAVACEK
Datum: | 18.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.04. - 18.04.2013 |